Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок

здравствуйте.нашей дочке 4 года.она ходит в садик.но в садике она ни с кем не разговаривает.на улице тоже.только есть соседский мальчик,с которым они почти не разлучны,вот с ним она разговаривает.в садике на утренниках стихи не рассказывает,хотя учит их с удовольствием.она стеснительная.даже если в дом приходят гости она ни с кем не говорит,только со мной,с папой и с братом.как нам с ней вести себя чтобы она хоть немного раскрылась.она знает буквы,цифры,и очень давно.но в садике не отвечает ни на одном занятии.спасибо заранее..
Здравствуйте! Стеснительность может быть чертой характера или следствием тревожности и неуверенности в себе. Рекомендую посетить психолога очно. Удачи!