Консультации / Педиатрия

Ребенок

Здравствуйте. Дочке 1 год 10 мес вес 13500 рост 88 см, скажите это нормально. Часто потеет голова, ножки, ручки. Витамин Д не даю. Врач о рахите ничего не говорит. Пьет детское молоко днем около 300 мл, перед сном 150-300 мл. и ночью 2 раза - около 300 мл. Нужно ли отучать ребенка от ночного питья, и каким образом.
Здравствуйте Света, рост и вес Вашего ребенка соответствуют возрасту, повышенное потоотделение действительно может быть признаком рахита, для подтверждения диагноза нужно сдать утреннюю мочу на пробу Сулковича. Н а 2м году ребенок в сутки должен съедать 600 мл молочных продуктов ( в том числе и творог и йогурт и каши на молоке), а у Вас получается 900 мл только одного молока, это очень много, постарайтесь сократить ночные кормления.