Консультации / Гинекология

Карантин в роддоме

Скажите пожалуйста, если я поступила рожать в роддом, который на карантине по ветрянке, точнее осталось до конца инк. периода 6 дней. Какова вероятность, что я и ребенок заболеем? На сколько это опасно? В детстве я ветрянкой не помню, болела нет, но вот краснухой точно и антитела к герпесу есть. Спасибо.
Здравствуйте! Вероятность мала, если Вы все же болели в детстве ветрянкой, то антитела будут защищать и Вас и ребенка (пасивный врожденный иммунитет). Если не болели и антител нет, то вероятность инфицирования есть.