Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

профилактика гепатита

Здравствуйте. В классе моей дочери заболел мальчик гепатитом. Классс на карантине т.е. сидят в одном классе. Что делать чтобы дочка не заболела? Какие лекарства принимать, и можно ли сейчас сделать прививку от гепатита? Дочке 10 лет, 2000 года рождения.
Здравствуйте! В первую очередь, Вам нужно уточнить диагноз, по поводу которого введен карантин (Гепатит А или В). Обратитесь в школьный медпункт или в поликлинику по месту жительства. Вам может быть предложена вакцинация по экстренным показаниям. От гепатита В детей начинают прививать в роддоме и Ваша дочь уже должна быть привита от гепатита В.