Консультации / Логопедия

Буква р

внук плохо говорит букву р , как будто она где то далеко в горле, ему 5 лет. стоит ли обратиться к логопеду? Спасибо
Конечно нужно, логопед поможет определить происхождение горлового звука (наследственность, индивидуальные особенности ребенка или отсутствие автоматизации звука) и определит направление работы. Самостоятельно поставить и автоматизировать звук вы не сможете.