Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте Ирина Викторовна. Помогите пожалуйста ребенку 10 месяцев кашель,сопли,температура к вечеру 37"3 днем нету. лечение: инголяции с амбробене и физ рас-ром, сухая микстура (пакетик на столовую ложку 1 раз в день) сироп бронхорус 2 раза в день по2,5 мл, ножки на ночь камфорным спиртом,грудь мажу скепидарной мазью(если нет температуры). кашель не проходит ребенок даже спит плохо. в носик називин капаю. Помогите что делать??? за ранее спасибо.
Здравствуйте! А как давно вы болеете? врач ребенка осматривал? лечение назначил?на рентген вас не посылали? анализы крови не делали? Думаю, Вы не хуже моего знаете, что нельзя лечиться по Интернету. Ни один уважающий себя и пациента врач не будет лечить ребенка заочно ( тем более такого маленького). Я же не слышу, есть ли у него хрипы в легких, не могу простучать его грудную клетку. Я посоветую что-то в соответствии со своими представлениями - и ошибусь; наврежу ребенку, потому что не так поняла Вас. Ребенка нужно наблюдать "в реале" и потому, что каких-то симптомов и Вы можете не заметить, и можно пропустить осложнение. Я могу помочь советом по уходу или информацией. Но наблюдения и лечения "в реале" это не заменит. Нужно, чтоб ребенка осмотрел врач. Обычное острое заболевание дыхательных путей длится как минимум неделю, при затяжном течении - еще дольше. Кашель после него может сохраняться до 1-1,5 месяцев. Т обычно нормализуется через 3 дня, при некоторых вирусах держится на высоких цифрах до 5 дней. Називин капают только в первые дни болезни, когда у ребенка сильно выражен отек слизистой, и он из-за этого не может дышать. Потом применяют только промывания носика физиологическим раствором, закапывают пиносол, ринофлуимуцил, протаргол. На этом сайте есть статьи о кашле и насморке у детей, о фитотерапии при ОРЗ, народных методах их лечения при них. Если хотите, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень статей и выбрать там нужные. Я старалась писать подробнее. Буду рада, если что-то Вам пригодится. Выздоравливайте!