Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь рожать

Здравствуйте, не так давно я родила сына 17.12.13 и из-за не опытной акушерки он умер 19.12.13. У меня была долгая депрессия кое как муж меня спас от этого, но все еще не прошла боязнь рожать. Еще очень страшно, мне кажется что у меня не будет детей вообще! дело в том что мой сын достался мне с трудом и до его рождения у меня было 2 выкидыша!!! опять же по вине врачей, я не знаю что мне делать? и мне кажется что я не буду любить другого ребенка.
Здравствуйте. Ох. За Вашими строками целая трагедия мне видится. Соболезную. Было бы проще при очной встрече... Помогите мне как-то сфокусировать внимание в своем ответе и выбрать то, что Вам действительно важно сейчас. Я "прочла" несколько тем в Вашем письме. И все они одинаково важны по моему представлению, и связаны с темой будущего материнства. Одна из них - потеря малыша и горе, связанное с этим. Как сейчас Вы с этим живете? Что думаете-чувствуете об этом? Другая - страшно рожать. Вам страшен сам процесс родов? Третья- Ваше представление о себе, как маме, "откорректированное" выкидышами, и сомнения о самой возможности для Вас становиться мамой. Какое оно теперь? Опять же, как чувствуете Вы себя в материнской ипостаси? Вы как мама - какая? Каковы Ваши отношения с Вашей собственной мамой в раннем детстве? Как чувствует себя Ваш "внутренний ребенок" при мысли о беременности? Четвертая - Вы пишете, что не сможете любить другого ребенка. В этом месте я бы остановилась подробнее, здесь просто возникает знак вопроса. Оттого, что я не знаю, как Вы это проживаете и понимаете про себя. Но очень хорошо представляю, что такое возможно. И еще одна тема - о вине врачей. Я отметила это для себя, не знаю, как Вам с этим удается обходиться... Злиться на них... Как Вы встречаетесь с этой темой? Это может иметь значение, если, например, Вам важно доверять врачам, чтобы не бояться рожать... Я не могу выбрать, о чем Вам было бы важнее получить консультацию, так как ответить на все вопросы одновременно сложно, да и информации мне явно недостаточно. Напишите, пожалуйста, более конкретный запрос. Есть много-много сочувствия к Вам. Сил Вам! Нинель. 8-916-662-32-57 скайп ninelerofeeva