Консультации / Гастроэнтерология

Тримедат

У ребеночка4 лет ранее обнаружили хеликобактер которые послужили причиной гастродуоденита еще есть удлинение кишечника сопровождаемое запорами и болями в эпигастральной области после курса антибиотиков для уничтожения хеликобактер прекратилась рвота и жалобы на боли теперь прописали тримедат и форлакс1 месяц затем еще месяц просто форлакс. Только после месяца приема и последующей отмены тримедата у насопять запоры и форлакс практически не помогает. Подскажите пожайлуста какова длителтность приема тримедата при запорах связанных с удлиннение кишечника.
Длительность приёма тримедада возможна до 12 недель. Следует вместо форлакса использовать уже другие препараты - дюфалак по 10 мл утром, 1 месяц. При необходимости его можно принимать длительно. Следует регулировать также питание с включением достаточного количества овощей, фруктов и кефира.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Тримедат» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.