Консультации / Гастроэнтерология

Как долго можно принимать Тримедат

У меня многолетний хронический сигмоидит,перисигмоидит. Сравнительно недавно попробовал тримедат. Помогает. После окончания курса всё возвращается " на круги своя". Вопрос: как долго можно непрерывно принимать тримедат(3раза в день), и какие минимальные перерывы между курсами.
Добрый день! Прежде всего, следует разбираться с Вашим заболеванием! Формулировка диагноза – "диагноз ни о чем". Тримедат можно применять достаточно длительный период: месяцы, при необходимости и более года.