Консультации / Лекарственные препараты

Тримедат

Скажите пожалуйста, почему тримедат назначают при рефлюкс гастрите? Даже в инструкции по применению это указано. Ведь он обладает свойством снижать давление сфинктера пищевода, а при рефлюкс гастрите надо , наоборот, повышать давление сфинктера пищевода. Мне его назначили по 1 таблетке 3 раза в день. Диагноз - рефлюкс-эзофагит 1 ст. Недостаточность кардии. Если кардия смыкается неполностью, как написано в результате моего анализа, не будет ли от тримедата она еще больше расслабляться? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Препарат Тримедат ( http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/trimedat.htm) является регулятором моторики ЖКТ. Тримебутин, действуя на энкефалинергическую систему кишечника, является регулятором его перистальтики. Обладая сродством к рецепторам возбуждения и подавления, оказывает стимулирующее действие при гипокинетических состояниях гладкой мускулатуры кишечника и спазмолитическое - при гиперкинетических. Таким образом, он не может расслабить и без того расслебленный ссфинктер, так как в первую очередь по природе своей является регулятором. С уважением, Бутузова Олеся