Консультации / Фтизиатрия

Очень нужна консультация фтизиатра

Добрый день, Любовь Андреевна. У моего супруга туберкулова в легких. Туберкулова (2 см) на левом легком. Очаги 5-6 шт на правом легком (вверху, на снимках размер со спичечную головку). В течении 2-х недель кровохарканье (не обильное), фтизиатр сказала, что не из-за легких (т.к. в мокроте ничего нет). Назначила ИЗОКОМБ. Направила к лору, лор прописала травку попить (ромашку). Пропил, спустя 1 неделю, снова кровохарканье ( более обильное, кровяные крупицы). Скажите пожалуйста, что нам необходимо пройти, можно ли сделать МРТ легких? Необходимо ли делать операцию (вырезать туберкулому). А также скажите пожалуйста где в России хорошие специалисты и клиника? Заранее благодарю!
Думаю, надо сделать ФБС(фибробронхоскопию) затем СКТ легких, В каком городе Вы живете? К нам ближе Новосибирск.
Любовь Андреевна, спасибо большое за консультацию. Мы находимся в г. Сургут Тюменской обл. В настоящий момент супруг находится в командировке, в ближайшие дни обязательно пройдем ФБС и СКТ. О дальнейшем лечении, будет отталкиваться от результатов пройденных исследований. Скажите пожалуйста название Вашей клиники в Новосибирске?
НИИ туберкулеза. но я проживаю в Новокузнецке.