Консультации / Педиатрия

Лохии

Здравствуйте, Ирина Викторовна! у моей дочки (10 месяцев) проблема, недавно обнаружила лохии, почти половинка губок закрыта прозрачно-белесой пленочкой. 2 недели промывала ромашкой, не помогло (у нас уже была такая проблема несколько месяцев назад, пленочка была очень маленькая, сама прошла после промывания раствором ромашки). что нам делать? детского гинеколога у нас в городе нет. слышала, что есть какие-то мази с эстрогенами, не посоветуете, какие? заранее спасибо.
Здравствуйте! Не посоветую - потому что вовсе не уверена, что их нужно использовать. Взгляд на лохии среди медиков разнится: одни считают, что с ними нужно непременно бороться, другие - что это физиологическое проявление, и все в нужно время само пройдет и само раскроется. Я принадлежу ко второй группе. Максимум, что рекомендую в подобной ситуации - уже опробованную Вами ромашку. Если Вам ближе другая точка зрения, можно найти материал в Интернете или же получить в сети консультацию гинеколога. Удачи!