Консультации / Гинекология

Лохии и боли после КС

Здравствуйте! 30.01.2019г было плановое кесарево сечение, далее меня выписали. Лохии превратились через неделю, и 16.02.2019 я почувствовала небольшой дискомфорт в животе в районе чуть ниже пупка справа. Поехала в роддом, сделали узи-гематометра, м-эхо 20мм, положили в стационар, капали цефазолин и Окситоцин 4 дня, далее м-эхо стало 5мм, анализы в норме и меня выписали. 26.02.2019 я съездила на контрольное узи - все нормально. Через неделю у меня опять стал чувствителен живот, боль при прикосновении к животу в области справа от пупка, а потом и по центру, живот немного онемел в этих местах, гнойные выделения из влагалища (соломенного цвета, однородные), температура в локте 37, кормлю грудью. В роддоме назначили Амоксиклав 625мг 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвана такая боль. Антибиотики пью уже три дня, но ничего из симптомов не уходит.
Добрый день! Вам же назначили антибиотики врачи на очном приеме в род доме, правильно? Стоило уточнить свой диагноз. Антибиотики кормящей женщине просто так не назначают. Сложно ответить на Ваш вопрос дистанционно. Следует уточнять все вопросы по возможности на очных приемах.
Врач роддома на вопрос о диагнозе ответил "не знаю". Врач в женской консультации сказала, что не видит пока острого состояния, но не гарантирует, что всё нормально! Курс антибиотиков подходит к концу, живот всё так же чувствителен ниже пупка по центру и справа, при пальпации болезненный. Выделения жёлтые однородные, со слизью, и даже зеленоватые. Я не знаю, что со мной происходит, предположите, пожалуйста, если есть какие-то догадки? Заранее спасибо!
Если палатный врач не смогла ответить на элементарный вопрос, а именно уточнить диагноз, следовало обратиться к зав отделением, либо предложить врачу собрать консилиум для определения диагноза. Я точно не буду строить догадки. Вам абсолютно точно надо сделать УЗИ малого таза, сдать ОАк, ОАМ, пройти осмотр на кресле.