Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок плачет в садике

Здравствуйте!моему сынишке 1 год и 11 месяцев..2 недели ходим вместе на 1 час в сад.Ребенку совсем там не нравится,его трудно увлечь игрушками,постоянно брал меня за руку и вёл к двери-цель одна-уйти из сада....закатывал истерики,валялся на полу,с детьми на контакт не идёт...всегда хочет уединиться,прячется в спальне и т.д.Сейчас уже 4-й день ходит без меня на 1,5 часа.всё это время он плачет,до хрипа голоса...дома же абсолютно другой ребенок,смеётся,радуется,играет...Медик из сада,говорит подождём ещё неделю и если ситуация не изменится,то направит нас к психиатору,что за 20 лет практики это первый случай,что ребенок так долго адаптируется....хотя я рассказывала,как долго ребенок привыкает к новым людям...к психологу мы обращались спустя 2 недели, на осмотре 2-х минут и на основании нашей беседы,он сделал вывод,что ребенок гиперактивный!из-за этого ему трудно находится в саду..никаких советов,рекомендаций не дал,направил к невропатологу...я считаю,что прошло так мало времени...посоветуйте что нам делать с ребенком и с нашими врачами))?
Здравствуйте! Адаптация к садику длится до полугода, а в таком маленьком возрасте может быть очень долгой. Первый вопрос, насколько необходимо, чтобы ребенок посещал сад, он ведь ещё очень маленький. Второй вопрос, рассматривали ли Вы посещение развивающих занятий вместе с мамой? Такие занятия помогут ребенку адаптироваться к сверстникам, к педагогу, занятиям и т.д. Про психиатра - детей до 3 лет не показывают психиатру, это может быть либо невропатолог, либо психоневролог при согласии обоих родителей. Рекомендую искать более грамотного психолога и более грамотный детский клуб. Удачи!