Консультации / Психология и психиатрия

Плачет в садике и зовёт бабушку

Нам 3,5 года, пошли в садик. Я и мой муж ездим на заработки в Москву, и естественно в садик повела бабушка. Первые 2 дня не плакал, потом начал плакать целыми днями в саду, Все воспитатели с ним носятся целый день, 5 минут перестаёт, а потом опять начинает и при этом зовёт бабу, а не маму. Дома с ним и беседуем, объясняем - ничего не помогает! Помогите, пожалуйста
Здравствуйте! Адаптация к садику длится от 1 месяца до 6 месяцев. Такая реакция ребёнка абсолютно нормальная! Продолжайте систематически водить ребёнка в садик и всё наладится! Удачи!