Консультации / Лекарственные препараты

Спорагал при опоясующем лишае

Ефективен ли препарат "Спорагал"при опоясующем лишае и есть ли аналоги дешевле?
Если речь идет именно об опоясывающем лишае, то спорагал может быть не эффективен, так как это противогрибковое средство. А опоясывающий лишай вызван вирусоп типа герпеса, а значит эффективными будут такие средства как ацикловир, валтрекс, амиксин. Дозировка и длительность лечения подбираются врачом индивидуально в зависимости от пораженной площади и стадии заболевания. Здоровья Вам!