Консультации / Гинекология

Нистатин

У меня 35 недель беременности, после мазка врач назначила тержинан и нистатиновые свечи. У меня нет выраженных симптомов кольпита, который врач мне написала. Везде написано что нистатин противопоказан при беременности. Подскажите, применять их или лучше после родов пролечиться?
Лечить кольпит надо до родов, это профилактика родовых травм. В 35 недель уже можно использовать эти препараты.