Консультации / Гинекология

Опасность приема нистатина при беременности Возможность и целесообразность замены

Добрый день. Первая беременность - 25-я неделя, плохие анализы мочи (повышены лейкоциты). Колют антибиотики. На их фоне начался кандидоз и гинеколог назначила таблетки нистатин 500000ед. - 4 таблетки в день. В инструкции прописано противопоказание по беременности, но на мой вопрос врач ответила "ничего страшного, принимайте". Насколько опасен препарат для малыша и может быть их можно заменить чем-то более безопасным? Спасибо!
Здравствуйте, нистатин можно заменить пимафуцином, который разрешен при беременности.