Консультации / Лекарственные препараты

Ровамицин и нистатин

Добрый день ! подскажите пжл. у меня нашли уреаплазму и назначили Ровамицин 3 раза в день и нистатин 4 раза день.,у меня срок берем. 16-17 неделя. можно ли принимать ??не будет ли вред малышу ?
Добрый день! Гораздо больший вред малышу наносит инфекция, нежели лечение, а ровамицин разрешен для лечения беременных, так как он считается наиболее безопасным антибиотиком. Также в качестве дополнительной профилактики в таких случаях рекомендуют пользоваться интимным мылом Вагилак, оно создает правильную микрофлору и защищает от подобных вагинозов. Здоровья вам и берегите себя!