Консультации / Гинекология

Вопрос о вреде запаха алкоголя

Здравствуйте. Моя супруга беременна, второй триместр. Подскажите пожалуйста. Мы раз в неделю собираемся с друзьями, и я с другом выпиваем пиво 1,5-2 литра на человека. Жена говорит, что запах (испарения) алкоголя вреден, а так же перегар тоже вреден для здоровья ребенка. Так это или нет? Спасибо.
Здравствуйте, это так. Потому что вдыхая пары спирта, ваша супруга получает пусть небольшую но дозу алкоголя. Но больше всего, я так думаю, ей бы хотелось, чтобы вы вообще не пили так часто.
Спасибо за ответ. Но разве 3-4 бутылочки пива в субботний вечер, за общением с друзьями и просмотром фильмов это много? Я же не пью каждый вечер... Действительно так вредно испарение пива, и запах перегара, просто сколько ресурсов пересмотрел ни где об этом не говориться... почему тогда акушеры-гинекологи не предупреждают жен, чтоб просили умерить мужей в употреблении спиртного? Супруга в одной из книжек это прочила, вот и сказала мне.