Консультации / Наркология

Ребенок наркоман Как поймать

Доброе утро! Последнее время ребенок стал приходить довольно часто под утро и иногда в не особо вменяемом состоянии. Запаха алкоголя нет. Разговоры ни к чему не приводят, только к агрессии. Месяц назад заставили пописать в стакан и проверили экспресс тестом на наркотики. Тест ничего не показал. На днях лазили в его компьютере, и в истории браузера нашли ссылки о бутандиоле. И как стало понятно его стандартно не обнаружить. Как поговорить с ним, и донести до него что бы не было хуже? И можно ли как то проверить его? и если он пил эту гадость, через какое время после приема его можно найти в моче?
Доброго времени суток. Бутандиол представляет собой двухатомный спирт из группы органических окислителей. В наркологии бутандиол относится к разделу Токсикоманий. к классу заболеваний "Употребление летучих расстворителей". Чаще всего вдыхают пары летучих жидкостей с помощью намоченной ткани или из бумажных или пластиковых пакетов. Реже используют апликации на кожу головы или даже пьют "внутрь". Бутандиол содержится в различных видах бытовой химии и т.п. При хроническом употреблении игаляторов изменяется личность. Появляется равнодушие к близким, повышенная раздражительность, Постепенно развивается психоорганических синдром. Снижается интеллект. Нарушается зрение и слух. Вегативные проявления - головная боль, бессоница, потливость, шаткость походки. Аритмия сердичных сокращений. Боюсь, вы не сможете донести до ребенка вред бутандиола на организм. У детей другое восприятие мира. Вы можете сделать так, чтобы ребенок не общался с теми, кто употребляет летучие расстворители. Опеределить в моче эту гадость не получиться. Таких анализов не делают. Взрослые не употребляют "летучие расстворители". Удачи!