Консультации / Психология и психиатрия

Девочке 4 года очень замкнутая

У мужа есть дочь от первого брака - девочке 4 года, в физическом развитии абсолютно здоровый ребенок. Но дело в том, что ребенок никогда не имел общения с детьми, не посещал детский сад, либо какие то другие детские учреждения. На данный момент ребенка отдали в школу развития, но она не проявляет никакого интереса к общению с детьми, с малознакомыми взрослыми тоже общаться не хочет, когда к ней обращаются опускает голову и молчит. Разговаривать начала поздно, общается и играет только с родными. Подскажите пожалуйста как помочь ребенку? Необходима ли ей помощь психолога или каких либо других специалистов? Или необходимо просто подождать пока она привыкнет к детям и начнет проявлять интерес? Очень переживаем за девочку.
Здравствуйте! Рекомендую посетить психолога очно. Возможно, тут сказывается неуверенность в себе и отсутствие опыта общения. Психолог сможет пообщаться с ребенком и дать конкретные рекомендации. Удачи!