Консультации / Дефектология

Нам 4 года речь у ребенка быстрая и многие буквы он не выговаривает

Здравствуйте!!! Ребенок говорит быстро, иногда не все слоги выговаривает (у меня (мамы) речь тоже не медленная). Дочка начала понятно разговаривать после трех лет, иногда правда скажет и я призадумываюсь. Пыталась с ней заниматься в этом направлении, что делать она не любит. Стихов ей читаю много, но повторять отказывается, но я знаю, что она знает. Как с детства учили я одну строчку, она следующую, а целиком - не заставишь. Вот готовились к новому году выучила стих, прошу повторить каждый раз "из под палки"-говорю, что дед мороз подарки не принесет, тогда расскажет, но не четко!!! Девочка смышленая, отлично режет бумагу и клеет аппликации, лепить не очень любит, но со мной занимается. Пазлы на ура!!! С математикой - и складывает, и вычитает. Стали ходить на кружок раннего развития, поняла, что плохо развит фонематический слух. Выучили гласные буквы, изображения все знает. Из картинок буквы выбирает. В слове вычислить не может!!! Что нам делать ? К логопеду сказали рано. В садике есть логопед,но он занимается с 5 лет, а нам 4 в феврале будет.Когда плохо разговаривала, то ходили к неврологу, прописывала - пантангам, результат был. После сказала на постановку к логопеду, а он с 5 лет....Я знаю, что логопедические занятия построены на развитии артикуляции и повторении поговорок и стихов с сочетанием нужных букв. Шарики воздушные пытаемся надувать, на свечки зажженные дуем, с язычком тоже занимаемся, не всегда он слушается, а что не получается - не любит делать. Отдельные короткие поговорки иногда говорит. Замкнутый круг - вроде в поговорке звук говорит, а в словах - глотает. Может какие игровые вариации занятий есть и что нам посоветует логопед!!!
Добрый день. Ситуация непростая.Со слов в данном случае трудно дать консультация. Вашему ребенку ,в любом случае ,необходимые регулярные и последовательные занятия с логопедом.Могу посоветовать,пока ждете очередь на занятия к логопеду,найдите частного специалиста,чтобы не терять год,занимайтесь с логопедом дома.