Консультации / Стоматология

Сломали зуб под корень

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у нас такая проблемка, доча 2 года, сломала передний зубик под корень, к стоматологу вести боюсь, она после лежания в больнице не воспринимает врачей, сразу истерика, стресс, а тут с открытым ртом посидеть, пальцы нам отгрызет, что делать, ума не приложу, но и оставлять все так нельзя, при накусывании чего то твердого, кровит десна. Подскажите как происходит процесс удаления и не повлияет ли "поломка" зуба на прикус в дальнейшем? Заранее благодарю Вас за ответ.
Ребенка можно полечить под наркозом, если очень боится. Удаление зуба проходит так- сначала анестезия, потом удаление зуба. Поломка зуба может повлиять на зачаток постоянного зуба если в сломанном корне разовьется воспалительный процесс , поэтому посещение врача лучше не откладывать.Желаю удачи!