Консультации / Стоматология
Сломался зуб
здравствуйте.у меня сломался передний зуб под корень.сделала рентген корень живой все нормально но стоматолог говорит что все обросло десной и вкладку уже не сделаешь только удалять корень и делать мост который будет держаться за один соседний зуб так как с другой стороны у меня уже стоит мост.может есть какие нибудь варианты восстановить зуб не хочется удалять здоровый корень и калечить соседний зуб?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Судя по снимку, корень действительно пригодный ещё для протезирования. Не видя ситуацию в полости рта, утверждать однозначно сложно, но я считаю, что его можно восстановить вкладкой и коронкой. Если корень не гнилой, то десну можно просто срезать и заниматься протезированием. Ну а если корень удалять, то вариантов протезирования два: мостовидный протез и имплантация.