Консультации / Стоматология

Ребёнок 4 года сломал зуб под десной

Сын 4,9 года во время игры столкнулся с братом и пожаловался, что зуб (правый передний верхний) качается. Отвезли к стоматологу. Сказали перелом и надо удалять. Т.к. корень обломался, то его надо будет извлекать, поэтому операция будет сложная. Насколько необходимо извлечение корня и что можно предпринять, чтобы не было смещения других зубов после удаления этого?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это не похоже на перелом, скорее повторная травма. Извлекать корень не надо, ничего предпринимать тоже не надо, так как это место не должно закрыться. Могут только быть проблемы с фонетикой и последующими зачатками постоянных зубов.
Большое спасибо!