Консультации / Лекарственные препараты

Супрастин

Здравствуйте, я страдаю аллергией, можно ли делать укол супрастина на первых месяцах беременности.
Не стоит рисковать, препарат не рекомендуют в первых и последних месяцах беременности из-за отсутствия должных исследований и доказательств безопасности. Только в крайних случаях доктор может разрешить однократное введение супрастина. В редких случаях доктор может разрешить прием диазолина. так что в каждом конкретном случае решение принимает доктор в зависимости от выраженности аллергии. Здоровья Вам и берегите себя!