Консультации / Аллергология и иммунология

Дексаметазон и супрастин

Моему сыну выписали уколы дексаметазон и супрастин в/м .врач дерматолог. при осмотре в военкомате на комиссии. Вообще у него бывает аллергия на зелень и мёд, но бывает и просто так в любое время года и суток. выяснилось что отёк Квинке. Скажите для чего эти лекарства??? поставили по одному уколу так он сразу отключился. это что так должно быть??? помогите пожалуйста
Перечисленные Вами препараты используются для оказания скорой помощи при аллергических реакциях. Отдельно супрастин назначается в виде уколов при остром течение аллергии. В данном случае, если в военкомат Ваш ребенок пришел здоровым , без признаков аллергии и только рассказал, что такое бывает на зелень, то назначение непонятно. Слово "отключился" что обозначает -появилась сонливость или потерял сознание? По поводу пищевой аллергии - если точно известны продукты, после которых возникает аллергия, то их надо ПОЛНОСТЬЮ исключить из рациона. Советовала бы сделать сыну аллерготесты по крови на полную пищевую панель.