Консультации / Психология и психиатрия

О невнимательности ребенка

Добрый день! Не знаю как бороться с невнимательностью моего ребенка. Ему 10 лет. Говоришь ему, сделать то-то, он говорит ага и тут же забывает. Пыталась и по хорошему, и по плохому. Если память была плохая то он он бы не занимался бы успешно бально-спортивными танцами, рисованием.
Здравствуйте! Память у человека разная: двигательная, механическая, образная и т.д. Рекомендую прийти на очную консультацию к психологу для диагностики памяти ребенка и детско-родительских взаимоотношений. Ребенок может не хотеть слышать что-то, поэтому делает вид, что не запоминает, или он действительно не может запомнить какую-то информацию. Удачи!