Консультации / Психология и психиатрия

Невнимательность ребенка

Здраствуйте! Мой ребенок в этом году пошел в первый класс. Учительница говорит, что ребенок невнимателен, не реагирует на просьбы, просто не слышит ее, отключен от того что делают все остальные дети в классе. Чтобы он услышал, надо к нему отдельно подойти и привлечь его внимание. Настойчиво рекомендует сходить к специалисту. Пожалуйста, подскажите к какому специалисту в этом случае нам надо обратиться. Дома ребенок очень активен, но когда чем то увлечен, часто не слышит когда к нему обращаются, приходиться неоднократно повторять.
Зависит от того, какие специалисты доступны там, где вы живёте. Я бы рекомендовал начать с посещения толкового психолога, работающего с детьми. Возможно проблемы можно в заметной степени скорректировать в процессе работы с психологом, если же выяснится, что речь идёт о какой-то грубой патологии, то специалист перенаправит вас к детскому врачу-психиатру.