Консультации / Логопедия

Буква Р

Добрый день! Дочке 4 годика в мае, но до сих пор не говорит букву Р! Стоит ли беспокоиться?Может пора заниматься с ней??Остальное все говорит отлично!Спасибо заранее.
Здравствуйте! Звук Р становится к 5 годам. Если этого не произошло, сходите к стоматологу-проверить состояние уздечки, к логопеду-посмотреть строение артикуляционного аппарата, работу мышц лица. Пока больше занимайтесь звукоподражанием голосам животных, птиц, делайте артикуляционную гимнастику, развивайте моторику пальчиков. Удачи!