Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка антибиотика Азаран

Здравствуйте, моей дочери 10 мес. Вес 10-11 кг.И мы болеем бронхитом с высокой температурой, нам назначили азаран в инструкции написано 20/80мг на кг массы тела, врач говорит разводить так : 2 воды, 2 лидокоина и набирать 2 мл тогда получается 550 доза - это правильно?
Да , это правильно и соответствует способу применения. Доза 500 мг, значит 50 мг на кг тела, что соответствует пределу 20-80 мг на кг. Не переживайте, следуйте указанию доктора и скорее выздоравливайте!