Консультации / Лекарственные препараты

Как развести кортексин

Скажите, пожалуйста, чем лучше разводить кортексин- новокаином, физ.раствором или водой для инъекций, чтоб поставить ребенку 4 лет? Говорят, что новокаин снижает эффективность кортексина. это правда?
Это предрассудки, кортексин можно растворять и в новокаине, и в физрастворе, и в воде для инъекций. Нет прямых доказательств того, что новокаин снижает эффективность кортексина. Здоровья Вам!