Консультации / Лекарственные препараты

Как развести кортексин

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как сделать? Врач невролог назначил ребенку 2 месяца кортексин 2,5 мг в/м как развести если флакон детский идет по 5мг
Здравствуйте! Как указано в аннотации к препарату на сайте Видаль: Содержимое флакона перед инъекцией растворяют в 1-2 мл 0.5% раствора прокаина (новокаина), воды для инъекций или 0.9% раствора натрия хлорида, направляя иглу к стенке флакона во избежание пенообразования, и вводят однократно ежедневно. А затем берете половину дозы. Подробнее http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cortexin~35769.htm. С уважением, Бутузова Олеся