Консультации / Хирургия

Напугали врачи диагнозом рахит

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моей дочери 1год и 2мес. В три месяца ставили дисплазию,носили подушку Фрейка почти три месяца. Почти в 9 месяцев ребенок сама пошла,до этого почти не ползола. На ходули не ставили. И вот мы заметили у нее при походке искривляется правая ступня во внутрь,и при ходьбе она идет как бы утка переваливается с бока на бок. Пошли к нашему доктору на прием в 1 год, он сказал подождите 6 месяцев если улучшений не будет то тогда придти. Мы позже обратились в областную поликлинику там нам поставили диагноз- ПРИВЕДЕНИЕ ПЕРЕДНЕГО ОТДЕЛА ПРАВОЙ СТОПЫ. Назначили парафиновые сапожки,ЛФК и массаж. Мы все прошли,а изменений нет. А массажистка нас вообще напугала и сказала что у ребенка РАХИТ. Подскажите что делать?Как лечить? Заранее спасибо за ответ!!!!
Здравствуйте. Диагноз "рахит" после года не ставится. Кроме того, описанные Вами симптомы, к "рахиту" никакого отношения не имеют. Вам необходима консультация опытного детского ортопеда.