Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли вводить цефотаксим 2 раза в день при небольшой инфекции

Я ввожу 1 мл разведенного цефотаксима 3 раза в день.Ребенку 1 год.Можно ли вводить 2 раза в день?Сколько минимально надо сделать инъекций?спасибо
лечение антибиотиком должно продолжаться минимум 5 дней, а частота введения и дозировка препарата рассчитывается лечащим врачом в зависимости от состояния больного и степени выраженности воспалительного процесса. Обычно препарат и назначается 2 раза в день. Но инъекционные формы назначают при сильных воспалениях, а при легких обходятся антибиотиками для приема внутрь (амоксициллин, кламокс, сумамед), чтобы лечение было наименее болезненным. Выздоравливайте!