Консультации / Психология и психиатрия

Сын неуправляем и агрессивен

Сыну 3.5 года непослушный и агрессивный, лечим любовью и сдержанными наказаниями (по совету психологов) Но с рождением сестренки(3мес) появилась другая проблема: во время кормления хватает за голову и сжимает, тычет пальцем в тело и убегает, когда она плачет закрывает ей рот. Все это делает ,говоря:"ты моя холошенькая,лапотька", так что мы не ожидаем. А теперь боимся даже подпускать его к ней. Что делать и как быть нам?
Здравствуйте! Ребенок либо ревнует к младшей сестренке, либо не понимает, что ей больно. . Научите его ласково обращаться с ней, покажите ему на примере, как это неприятно, если тебя хватают за голову, наказывайте за плохое поведение. Если ничего не помогает, следите, чтобы он не оставался наедине с ребенком. Удачи!