Консультации / Хирургия

Дисплазия

Здравствуйте! моему ребенку 5 месяцев нам поставили по рентгену дисплазию таза бедренном суставе, не было видно головок мы рентген делали в три месяца, массаж прошли 10 дней общий и по 10 дней два раза раскраивают дисплазию парафин 10 дней и электрофорез 10 дней осталось еще десять дней можно ли вылечить дисплазию без подушки фрейки?? если я сама дома буду делать ему книжку??? он еще не доет согнуть ножки в книжку выпрямляет сильно ,заднии складки все совпадают чучуть есть расхождения так нам массажист сказал, а я сама смотрю особо расхождений не вижу, мы очень хорошо держим спинку и уже пытаемся ползать, подскажите можно ли только лечебным массажем вылечить дисплазию без подушки фрейки????
Здравствуйте. Все зависит от выраженности дисплазии. Альтерантивой подушки Фрейка может быть широкое пеленание, но это должен сказать детский ортопед после очной консультации.