Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок не какает 3 дня

Добрый день. Дочке 1.5 месяца, с рождения какала без проблем по 4-6 раз в день, а неделю назад начались проблемы, ходит в туалет раз в 2 дня, а сейчас уже 3 дня не какает. Стул тоже изменился, стал очень жидким, почти как вода. Дочку вроде ничего не беспокоит пукает, живот мягкий. Я ничего нового в рацион не вводила. Стоит ли принимать какие либо лекарства или средства чтоб дочка покакала ?
Следует кормить грудным молоком не реже раза в 2 часа, включая ночные кормления, предлагать вторую грудь после опустошения первой. Если стул жидкий и ребёнка ничего не беспокоит, то препаратов не нужно.