Консультации / Хирургия

Нужно ли обязательно лечить кисту Бейкера у ребёнка хирургическим путём

У моей дочери 8-ми лет 2 месяца назад появилась под коленом киста Бейкера. Сделали УЗИ, показали хирургу и ортопеду, оба врача настаивают на удалении кисты хирургическим путем. Ребёнок 2 года занимается акробатическим рок-н-роллом, поэтому постоянно присутствуют большие физические нагрузки на ноги. Хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли сразу удалять или понаблюдать?
Наиболее эффективный метод лечения киста Беккера - хирургический. Однако, есть методика пункционного лечени. Примерно в половине случаев эта методика эффективна.