Консультации / Гастроэнтерология

Проблема со стулом

Здравствуйте моей малышке 2 мес. она на грудном вскармливании, у нее проблема со стулом она все время тужится, кряхтит, плачет, кал желтый но жидкий справляется только глицериновыми свечами, но ими можно только 1 раз в сутки пользовать, а тужится и кряхтит и плачет постоянно, даже во сне. Посоветуйте пожалуйста может ей что-нибудь попить? Знакомая посоветовала попить сироп с лактулозой Порталак и Хилак Форте можно ли эти лекарства давать при этой проблеме если можно то в какой дозе?
Используйте порталак по 1 чайной ложке утром, 3 недели и бифидумбактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 3 раза в день, 3 недели.