Консультации / Хирургия

Папиломообразные выросты

Доброго время суток!моему сыну сейчас 11 месяцев,у него врожденные папиломообразные выросты в области козелков обоих ушей на широком основании.на одном ушке 1 вырост хрящевой 1 см,на другом ушке 3 выроста есть и с хрящиком и без,они такого же цвета как кожа и его ни грамм не беспокоит это,но хотелось узнать когда и как делается удаление этих выростов?
Добрый день. Скорее всего речь идет о рудиментах ушных раковин. Их необходимо удалить после 1 года жизни ребенка.