Консультации / Хирургия

Асимметрия ягодичной складки

Здравствуйте! Дочке 5 месяцев, невролог назначил массаж, потому что дочка неуверенно на ножки опиралась. Когда пришли на массаж, массажисобратила моё внимание на асимметрию ягодичной складки, т.е. складка на попе делает зигзаг вправо, потом опять ровно. В месяц проходили узи, ортопеда... все анализы были в порядке. Подскажите к кому мне обращаться и кто может дать направление на рентген тазобедренных суставов. Опасно ли это.
Здравствуйте! Ассиметрия ягодичных складок не является абсолютным признаком нарушения развития тазобедренных суставов. ЕСли у ортопеда при осмотре не возникло вопросов, скорее всего показаний для выплонения рентгеновского исследования нет. Если у Вас есть сомнения, Вам надо получить альтерантивную консультацию детского ортопеда.