Консультации / Педиатрия
Асимметрия подягодичных складнок грудничка в четыри месяца
Здравствуйте! Несимметричные складки под попой( ножки разводятся хорошо, щелчка нет. Были у ортопеда, сказал что ничего страшного не видит. Направление на рентген не дал. Стоит ли беспокоится только из ~за складочек ??
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Асимметрия ягодичных складок - самый недостоверный симптом дисплазии. Если других ее признаков нет, как вы и описываете, то беспокоиться, действительно, не о чем. Выполняли ли ребёнку УЗИ тазобедренных суставов после рождения? Если да, то представьте, пожалуйста, результаты здесь. Если нет, то стоит выполнить - тем самым закроете вопрос со складками. Необязательно сразу выполнять рентгенографию.