Консультации / Гинекология

Выделения после установки акушерского пессария

Здравствуйте! Беременность 22 недели. 4 дня назад установили акушерский пессарий арабин, с мазками и бак посевами 2-3 недельной давности (они были чистые, половой жизнью не живу, поэтому решили, что перед самой установкой уже сдавать не надо). В данный момент нахожусь в дали от города, в деревне, ближайший населенный пункт с больницами в 170 км. И меня беспокоят выделения, которые выливаются порциями, зеленоватого цвета. Потом могу ходить в туалет и зеленоватых уже не будет. Просто иногда в течение дня появляются. Неужели это инфекция так быстро может развиться? Ещё насколько знаю, врач перед установкой пессария, сам пессарий не обрабатывала. Сказала он стерилен (на упаковке написано, что не стерилен). Или при пессарии могут быть такие зеленоватые выделения? От того что скапливаются. Каждый день пшикаю себе эпиген спрей. С самого момента установки пессария.
Здравствуйте. Данные выделения серьёзный симптом, необходимо срочно обратиться к гинекологу для взятия мазка на флору и осмотра. Возможно потребуется назначение терапии. Самолечением заниматься опасно для вашей жизни и жизни малыша. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения после установки акушерского пессария» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.