Консультации / Лекарственные препараты

Натрия тиосульфат

Здравствуйте,Елена Сергеевна, мне выписали внутривенно, через день колоть натрия тиосульфат 10мл,вводить медленно. Во время иньекции была сильная боль,но через часа три вена отошла,скажите пожалуйста, это нормально? и стоит терпеть, или можно его с чем- то развести и в какой пропорции? или можно употреблять внутрь с водой эффект будет такой же? Спасибо
Это нормальная реакция на введения натрия тиосульфата. К сожалению, даже разведение препарата не рекомендуется, а при приеме внутрь эффект будет сильно снижаться. При сильных болезненных ощущениях Вы можете попросить доктора изменить вам схему лечения. Здоровья Вам!