Консультации / Хирургия

Сделали ошибочно внутримышечно натрия тиосульфат вместо в в 10мл Р-ра

Сделали ошибочно внутримышечно натрия тиосульфат вместо в/в 10мл. Р-ра. На месте укола спустя два дня ни синяка, ни уплотнения ("шишки") нет, но очень болезненные ощущения - больно сидеть, ходить. Медсестра посоветовала обратиться к хирургу, но к нему удастся попасть только через 4 дня после укола. Страшно, что начнется образование абсцесса. Подскажите, пожалуйста, чем это может грозить? Возможно использование мазей или других методов для предупреждения этого?
2 дня прошло - сейчас только наблюдаем , скорее всего боли скоро прекратятся какие то осложнения в виде абсцесса редко проявляются в отличии от хлористого кальция