Консультации / Хирургия

Ввели внутримышечно натрия тиосульфат вместо внутривенного

Для выхода из запоя муж пил финлепсин, на него пошла аллергия в виде больших красных пятен по всему телу. Врач порекомендовал натрия тиосульфат. Сделали ошибочно вместо в/в - внутримышечно 10мл. Р-ра. В месте инъекции внутри появилось болезненное уплотнение, не рассасывается третий день. Покраснения и видимого отека нет. Принимал также фенозепам и труксал. Сейчас принимает от аллергии лоратадин 1т. В день, мазь акридерм наружно, нейромультивит, глицин, циннаризин . Употребляет большое количество жидкости (минералка, чай, отвары успокоительных трав). Опасно ли это уплотнение, и как быстрее нейтрализвать?
После стабилизации основого заболевания - Вам следует показаться очно к хирургу, возможно , что понадобиться УЗИ мягких тканей для исключения абсцедирования места укола.