Консультации / Дерматология и косметология

пятна на коже

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!! Внизу живота на коже появилось пятно 2 см в длину, овальной формы, слегка приподнято над основным уровнем кожи, кожа на нем имеет более темный бежевый с розовым окрас, внутри как будто небольшая сыпь, еле заметная. Кожа в границах пятна шелушится слегка. Оно появилось неделю назад, сегодня заметила что на шее появилось похожее по характеристикам маленькое круглое пятнышко. Пятна не чешутся и вообще никаких неприятных ощущений нет. Дома постоянный контакт с уличным котом. Я в отчаянии не знаю, что думать и делать, к врачу нет возможности обратиться.
Добрый день!Извините за задержку с ответом.Состояние кожи описываемое Вами напоминает микроспорию гладкой кожи.Для подтверждения данного диагноза необходим осмотр врача дерматолога и лабораторное обследование(соскоб кожи с данных участков на грибки).Противогрибковые препараты для приема внутрь нельзя назначать заочно,так как каждый препарат обладает побочными действиями и имеет определенные противопоказания.Если нет возможности обратиться к дерматологу,обратитесь к терапевту.Местное лечение ,без приема противогрибковых препаратов внутрь, не всегда эффективно.Данное состояние кожи также необходимо дифференцировать от других заболеваний кожи,поэтому необходим осмотр врача.С уважением Галстян Т.А.