Консультации / Дерматология и косметология

пятна на коже

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!! Внизу живота на коже появилось пятно 2 см в длину, овальной формы, слегка приподнято над основным уровнем кожи, кожа на нем имеет более темный бежевый с розовым окрас, внутри как будто небольшая сыпь, еле заметная. Кожа в границах пятна шелушится слегка. Оно появилось неделю назад, сегодня заметила что на шее появилось похожее по характеристикам маленькое круглое пятнышко. Пятна не чешутся и вообще никаких неприятных ощущений нет. Дома постоянный контакт с уличным котом. Я в отчаянии не знаю, что думать и делать, к врачу нет возможности обратиться.
Добрый день!Извините за задержку с ответом.Состояние кожи описываемое Вами напоминает микроспорию гладкой кожи.Для подтверждения данного диагноза необходим осмотр врача дерматолога и лабораторное обследование(соскоб кожи с данных участков на грибки).Противогрибковые препараты для приема внутрь нельзя назначать заочно,так как каждый препарат обладает побочными действиями и имеет определенные противопоказания.Если нет возможности обратиться к дерматологу,обратитесь к терапевту.Местное лечение ,без приема противогрибковых препаратов внутрь, не всегда эффективно.Данное состояние кожи также необходимо дифференцировать от других заболеваний кожи,поэтому необходим осмотр врача.С уважением Галстян Т.А.
Консультация врача дерматолога на тему «пятна на коже» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2010
О консультанте