Консультации / Терапия

Заключения узи

Добрый день, Екатерина Анатольевна! Скажите пожалуйста, всегда ли на узи если есть отклонения или подозрения на какую либо болезнь, доктор - узист, всегда это скажет сразу на осмотре. или же может умолчать до след приема узи. Заранее спасибо
Здравствуйте! Дело в том, что по приказу в обязанности доктора УЗИ вообще не входит давать пациенту информацию о состоянии его здоровья. Это делает врач-клиницист, к которому Вы приходите с результатами УЗИ.